Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25, оф. 106 (продажа) и оф. 107 (аренда)

В «Ночь музеев – 2015» бизнес-центр «Манхэттен» посетили более 300 горожан

Хотите узнать подробнее? Оставьте заявку и мы перезвоним.

 

В  ночь с 16 на 17 мая в двух залах бизнес-центра «Манхэттен» аукционный дом «Антарес» подготовил экспозицию на тему Великой Отечественной войны: в салоне современного искусства были представлены образцы экипировки и оружия 1941–1945 гг.: каски, планшетки, фляжки, штыки, сабли, шашки, а также коллекции монет, банкнот, жетонов, фарфора, стеклянной посуды. Отдельная витрина была заполнена юбилейными медалями празднования дня Победы с 1965 по 2015 годы, медалями за доблестный труд разных лет.

 

Но основное художественное впечатление формировали живописные полотна на тему войны как известных художников, так и вчерашних выпускников творческих учебных заведений.

 

Гостей встречали волонтеры и музыка военных лет из настоящего патефона, а работники службы безопасности были одеты в военную форму.

 

Взрослые и дети приходили посмотреть на экспозицию с 19:00 16 мая вплоть до 3:00 17 мая. В итоге выставку посмотрели более трехсот екатеринбужцев. Посетители отметили высокое качество экспозиции, захватывающие рассказы трех экскурсоводов и возможность потрогать экспонаты своими руками и сфотографироваться с ними.