Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25, оф. 106 (продажа) и оф. 107 (аренда)

ЖК «МонтеКристо» успешно прошел проверку Госстройнадзора

Хотите узнать подробнее? Оставьте заявку и мы перезвоним.

 

Управление государственного строительного надзора Свердловской области провело плановую выездную проверку Застройщика ООО «Рентор» по строительству жилого комплекса «МонтеКристо».

 

Результаты проверки:

 

1. В рамках проверки целевого использования денежных средств участников долевого строительства, нарушения требований, установленных ч. 1 ст. 18 Закона о долевом строительстве, не выявлены.

 

2. Отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, в Управление представляется Застройщиком в установленные сроки и в полном объеме в порядке, установленном Правилами.

 

3. При анализе договоров долевого участия (ДДУ) в строительстве установлено, что в договоры включены условия, не соответствующие положениям законодательства в сфере долевого строительства: об обязательстве заключать договоры с управляющей компанией и невозврате денежных средств при уменьшении площади объекта долевого строительства менее 1 м2.

 

В связи с этим с дольщиками нашего жилого комплекса будут подписаны дополнительные соглашения к ДДУ после согласования новой редакции пунктов договора с Госстройнадзором

 

Обращаем внимание наших покупателей на то, что в соответствии с Жилищным Кодексом РФ на трехмесячный период с момента получения Застройщиком разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и до определения в конкурсном порядке муниципалитетом управляющей компании на вновь созданный многоквартирный дом, многоквартирным домом управляет Застройщик или управляющая компания по договору с Застройщиком. Поэтому в договоре долевого участия и было предусмотрено заключение соглашения об управлении многоквартирным домом Участником долевого строительства с эксплуатирующей организацией.

 

В дальнейшем, уже став собственниками помещений, вы сможете поменять управляющую компанию, создать ТСЖ.

 

Квартиры в ЖК «МонтеКристо» продаются по 214 ФЗ — застройщик действует в полном соответствии с законом. Поэтому при изменении площади приобретаемого вами объекта в сторону уменьшения или увеличения будут произведены пересчеты общей цены объекта.

 

По данным на начало марта строительные работы в жилом комплексе идут полным ходом.

 

Завершается возведение 22-этажной секции (11-этажная секция закончена еще в декабре 2014 года). Ведутся работы по установке фасада. Началась установка окон в 11-этажной секции.

 

Напомним, фасад в ЖК «МонтеКристо» вентилируемый, с каркасом из металлического профиля с внешним покрытием профилированной терракотовой плиткой (натуральная керамика). Окна: двухкамерный стеклопакет коричневого цвета снаружи и белого внутри, на время строительных работ защищенный белой защитной пленкой.

 

Приглашаем в офис продаж:

г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 101, бизнес-центр «Манхэттен», оф. 2.121, тел.: (343) 311-40-00